среда, 28 августа 2013 г.

Наука против бога - это спекуляция

Я пришел к заключению что научный метод как борьба с религией - это чистой воды спекуляция. Ведь что такое наука? Наука это факты, цифры, аксиомы - что то что можно замерить и желательно повторить. А что есть религиозные догматы? Это нечто такое что невозможно ни проверить, ни доказать - ни даже опровергнуть. По этой простой причине бог и все что с этим связанно - вне науки, тут по научному попросту не о чем говорить. Но отсутствие матерьяла не равносильно отсутствию явления. Ведь долгое время и атом считался неделимым - а все разговоры об этом считались антинаучными. Может быть когда то у нас будем чем доказывать или опровергать бога, создание вселенной, душу человека - но не сейчас.
Вот и получается что крики о том что наука уже все доказала есть ни что иное как ловкое оперирование отсутсвием доказательств - как доказательством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий